Horarios de Atención: 8:00 AM - 12:00 AM | 2:00 PM - 6:00 PM.
57 6078851946
Calle 20 - Carrera 21
Arauca - Colombia

Secretaría de Educación

Nombre

Funciones

Telefono

Correo

Secretaría

Gladys Yolanda Montes Ovalles Secretario de Despacho 8854920 educacion@arauca.gov.co,  Secretaría de Educación
Yahaira Tovar Recepcionista   ytovar@arauca.gov.co Directorio General
Gerlis Gabriel Nieves Apoyo estadistica orden publico     Directorio General
Lucia Victoria Serrano Borja Secretaria 101 lserrano@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Diana Katherine Gaona Sanchez Atención al Ciudadano 101 dgaona@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Ernestina Mendible Guevara Atención al Ciudadano 101 emendible@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Adriana Camejo Calidad Educativa 103 acamejo@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Helmer Alexander Arismendi Villamizar Calidad Educativa 122 arismendi@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Roberto Antonio Melo Padilla Calidad Educativa 104 rmelop@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Iris Marina Cisneros Santana Calidad Educativa 123 mcisneros@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Sonia Zuleima Cabriles Perales Calidad Educativa 120 scabriles@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Julian Arturo Corchuelo Ruiz Cobertura 132 jcorchuelo@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Luis Arnulfo Florez Acosta Cobertura 132 lfloreza@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Ramon De Jesus Linares Castejón Cobertura 132 rlinares@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Yolanda Romero Chavez Cobertura 132 yromero@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Evelia Mercedes Acosta Arias Financiera 115 eacostaa@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Carlos Omar Millan Financiera 115 cmillan@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
  Financiera 115 pquintero@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Gloria Ines Latorre Botero Financiera 115 glatorre@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
  Financiera 101 epelayo@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Luis Jesus Parra Carrillo Inspección y Vigilancia 126 lparra@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Doris Ruth Mojica Buitrago Inspección y Vigilancia 126 dmojica@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Leidy Lorena Ramos Alvarez Inspección y Vigilancia 126 lramos@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Luis Gonzaga Gomez Inventario 105 lgonzaga@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Holman Jeffrey Ruiz Puerta Juridica 119 jruiz@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Marceliano Guerrero Juridica 121 mguerrero@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
William Ricardo Paez Correa Juridica 119 wpaez@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Fabiola Villabona Sarmiento Planeamiento Educativo 125 fvillabona@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Ruben Dario Lara Bustamante Planeamiento Educativo 125 rlara@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Yudelky Santander Gallardo Planeamiento Educativo 125 ysantander@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Leidy Vivián Ruiz Hernández Planeamiento Educativo 125 lruiz@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Narda Lisbet Guerrero Alvarado Prensa 101 nguerrero@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Oscar Ivan Diaz Rodriguez Programa y Proyecto 127 odiaz@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Emilio Antonio Sanchez Pacheco Sistemas 118 esanchez@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Andrea Jimenez Laverde Talento Humano 112 ajimenez@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Carlos Arturo Tovar Garcia Talento Humano 108 atovar@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Aida Teresa Velasquez Talento Humano 110 avelasquez@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Lely Esperanza Gomez Alvarado Talento Humano 102 egomeza@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Luis Carlos Masmela Talento Humano 111 lmasmelac@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Luis Alberto Santana Rebolledo Talento Humano 102 lsantana@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Maria Isabel Linares Perales Talento Humano 114 mlinares@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Maria Constanza Morales Leon Talento Humano 114 mmorales@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Ricardo Garcia Mendible Inspección y Vigilancia 126 rgarcia@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Raquel Romero Angel Talento Humano 107 rromero@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Wilfredo Arnoldo Tabarquino Acero Talento Humano 114 wtabarquin@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación
Patricia Elena Fuentes Ariza Talento Humano 116 pfuentes@sedarauca.gov.co Secretaría de Educación

Compartir

Compartir en facebook
Facebook
Compartir en twitter
Twitter
Compartir en linkedin
LinkedIn

Otras entradas

Contáctenos en la gobernación de Arauca o envíe una consulta a nuestro corre electrónico.